Los 377
Behälter für Räucherstäbchen im Sawasa-Stil und Bronzeväschen mit Lotosdekor, partiell feuervergoldet im Stil von Hu Wenming
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
China, 17. und 18. Jh.H. 9,3 - 9,6 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, Slg.-Nr. 12 und 87, vor 1999 gesammelt, das Väschen erworben in der Ausstellung 'Ming Bronzen', 5.3. - 30.4. 1987, Galerie Zacke, Wien, am 8.4.1987 für 14.000.- Schilling
Vase mit kleiner Rep.-Stelle, Altersspuren, minim. bestoßen